公众参与

  • 请输入留言时填写的手机号查询办理结果:

当前位置:首页 -> 在线咨询 -> 查看咨询 - > 详细内容

  • 咨询详情
  • 咨询主题:找工作
  • 咨询内容:我想要找工作 精神残疾4级有残补吗如何申请
  • 咨询时间:2017年6月7日
  • 处理结果
  • 回复状态:已回复
  • 回复内容:郑先生,您好!您的工作要求,我们已做登记,有合适的工作会联系您。目前,您19周岁,没有工作,在家休息,符合南浔区困难残疾人生活补贴的申请条件,补贴标准为200元/月。另外,精神残疾三级属南浔区重度残疾人护理补贴申请中的三类人员,补贴标准为125元/月,您也可以申请。请将残疾证、户口本、身份证等资料交与村委,由专人帮您申请办理。
  • 处理部门:南浔区残联
  • 处理日期:2017年6月9日