公众参与

  • 请输入留言时填写的手机号查询办理结果:

当前位置:首页 -> 在线咨询 -> 查看咨询 - > 详细内容

  • 咨询详情
  • 咨询主题:能否办理残疾证
  • 咨询内容:我爸一年半之前中风,目前一边手臂和腿还是无法正常行动,说话也一直含糊不清,语言功能接近丧失,不知道能否办理残疾证,如果办理的话去哪里办。
  • 咨询时间:2017年6月5日
  • 处理结果
  • 回复状态:已回复
  • 回复内容:您好!残疾证是按照《残疾人残疾分类和分级》GB/T 26341—2010的国家鉴定标准来鉴定的,您可以向户籍地安吉县残联联系,电话:5123141。按照您的描述,可以申请办理残疾人证。感谢您的咨询!
  • 处理部门:组联部
  • 处理日期:2017年6月6日