公众参与

  • 请输入留言时填写的手机号查询办理结果:

当前位置:首页 -> 在线咨询 -> 查看咨询 - > 详细内容

  • 咨询详情
  • 咨询主题:请问湖州市残疾人保障金年度结算表在哪里下载
  • 咨询内容:请问湖州市残疾人保障金年度结算表在哪里下载?谢谢!
  • 咨询时间:2017年5月3日
  • 处理结果
  • 回复状态:已回复
  • 回复内容:您好!我市没有《湖州市残疾人保障金年度结算表》,只有《湖州市用人单位安置残疾人职工就业审核确认书》用于残保金汇算清缴。请您登录“湖州市残疾人就业信息化管理系统”(http://jyxx.hzcl.gov.cn)单位账号,按月申报本单位残疾职工用工情况;申报成功后,携带《营业执照》副本复印件或地税《税务登记证》副本复印件、残疾职工《残疾人证》或《残疾军人证》(1至8级有效)复印件、残疾职工《社会保险情况证明》、单位审核当月《社会保险费缴费申报表》复印件、委托银行发放的上年度残疾职工《工资单》(银行对帐单或工资软卡)复印件等资料至湖州市残疾人劳动就业服务管理中心(青年路9号)办理年审。若年审通过,市残疾人劳服中心将出具相应的《湖州市用人单位安置残疾人职工就业审核确认书》。感谢您的咨询,欢迎拨打0572-2188052作进一步详细咨询。
  • 处理部门:劳服中心
  • 处理日期:2017年5月4日