公众参与

  • 请输入留言时填写的手机号查询办理结果:

当前位置:首页 -> 在线咨询 -> 查看咨询 - > 详细内容

  • 咨询详情
  • 咨询主题:残疾证办理
  • 咨询内容:超高度近视怎么办残疾证,可以办理吗,需要哪些手续
  • 咨询时间:2017年4月30日
  • 处理结果
  • 回复状态:已回复
  • 回复内容:您好!残疾证是按照《残疾人残疾分类和分级》GB/T 26341—2010的国家鉴定标准来鉴定的,吴兴区户籍申请先到湖州市市民服务中心一楼大厅(湖州市吴兴区金盖山路66号)民政残联窗口领取鉴定表格(随带身份证、户口本、二寸免冠近照3张),联系电话2051006,然后到鉴定医院由鉴定医生通过鉴定才知道是否可以办理残疾人证。感谢您的咨询!
  • 处理部门:组联部
  • 处理日期:2017年5月2日